首页 > 新濠天地娱乐 > 信件详情
出租车乱要价问题
来信人:市**|来信时间:2019-09-15 14:37:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2674

今日从金盾停车场打车去明天城市广场,要价15,回来打车,没问价钱,到点,要20,憋气给了,和县出租车不打表算了,价钱也乱要。三公里多,在马鞍山10块钱左右。和县出租车何时能规范

回复时间:2019-09-18 17:02:24 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,县交运局运管所对我县出租汽车经营行为一直保持着高压势态,严厉打击不打表乱收费等违规行为。经与来信人电话核实,其未能提供出租车车牌等有效信息,核查难度较大。建议来信人提供车号并拨打县交运局运管举报电话:0555-5313202。县交运局将依据相关法律法规从严处理。

 

和县交运局

2019年9月18日