首页 > 新濠天地娱乐 > 信件详情
关于东向花园楼道电线和电动车占用楼道
来信人:L**|来信时间:2019-11-16 20:59:56|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:982

自东向花园改造前我就反应过此时可迟迟没有一丝动静和改善。现在就以我在的27栋为例。楼道内电线纵横交错如同蜘蛛网。晚上楼道内公共区域塞满了电动车在充电如果一旦发生电线漏电,电动车充电爆炸引发失火或触电后果谁负责?物业我已经反应多次可是毫无作为。我希望相关部门可以落实解决。不要到发生事故后再追究。我希望相关领导可以重视起来。不要再发生各单位相互推脱!望切实解决。感谢

回复时间:2019-11-22 11:22:54 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,县住建局已督促晶禾物业公司落实管理责任,在东向花园小区内加大宣传和巡查力度,如巡查中发现电动车在安全通道、楼道内等处违规停放、乱拉电线充电的,将立即制止并组织清理。

  对拒不整改的,晶禾物业公司将向消防大队等相关单位报告,依法予以处罚。如有其它疑问请联系县住建局,联系人:杨静,联系电话:5327432。

 

和县住建局

2019年11月22日