首页 > 新濠天地娱乐 > 信件详情
石杨镇绰庙街道公交车站旁边一处违章建筑无人处理
来信人:绰**|来信时间:2019-11-19 17:45:59|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1308

石杨镇绰庙社区街道公交车站旁边一处违章建筑私搭乱建,影响城镇街道整洁美观多次反应至今无人清除,希望有关部门能够加强执法,为人民办实事

回复时间:2019-11-25 11:27:59 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

    你好,石杨镇控拆违办已下达限期拆除通知。如限期届满未自行拆除的,石杨镇将依法进行处理。如市民有疑问可联系石杨镇,联系人:邹业平,联系方式:5387476。

 

石杨镇人民政府

2019年11月25日