首页 > 新濠天地娱乐 > 信件详情
明发和城首府拖欠员工血汗钱
来信人:党**|来信时间:2019-11-20 09:12:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1694

尊敬的领导您好 我有个朋友在明发干保安一天12小时不包吃。工资3400十月份干了5天的时候,明发公司王经理说要体检,我朋友前一阵办了健康证,王经理还说办体检自己出钱,我朋友就不愿意了,王经理就叫他回家,公司会给工资。按劳动保障法,公司辞退要当天结工资!我朋友人老实,现在都十一月份都不给工资,还挂他电话说问唐总要。这么大公司怎么出现一个不诚信的经理,他手机是180 1803 4088请各位领导为老百姓做主!

回复时间:2019-11-25 11:29:26 回复单位:和县人社局 回复

网友:

  你好,用人单位表示将在12月15日发放来信人的工资。2019年11月22日已告知市民办理结果。如有其它疑问请联系县人社局,联系人:王飞,联系电话:0555-5336616;地址:和县历阳镇海峰路人力资源和社会保障服务中心4楼。

 

和县人社局

2019年11月25日